Subasta 947T Lote 227
 Mayo 26 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. En diferentes materiales. Consta de: Portaretratos, cenicero, centro de mesa y contenedor. Piezas: 4
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 947T Lote 228
 Mayo 26 2018 11:00
Firma ilegible. Barrio parisino. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 947T Lote 229
 Mayo 26 2018 11:00
Credenza. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada. Con cubierta rectangular y plataforma central de vidrio a manera de media luna.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 947T Lote 230
 Mayo 26 2018 11:00
Par de mesas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Con cubierta cuadrangular y soportes tipo estípite.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 947T Lote 231
 Mayo 26 2018 11:00
Gafas para sol Ray Ban. Modelo aviador. Elaborados en metal dorado. Cristales color verde. Estuche original.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 947T Lote 232
 Mayo 26 2018 11:00
Figura decorativa. Origen oriental. Siglo XX. Elaborada en resina. Con base cuadrada. Diseño a manera de sabio oriental.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 947T Lote 233
 Mayo 26 2018 11:00
Juego de 72 cubiertos. Servicio para 12 personas. Siglo XX. Elaborados en alpaca. Diseño festoneado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $2,200

Subasta 947T Lote 234
 Mayo 26 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: Figura africana, depósito y 10 lanzas. Piezas: 12
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $8,000

Subasta 947T Lote 235
 Mayo 26 2018 11:00
Lote de 2 juegos de cubiertos. Siglo XX. Marca Community. Elaborados en metal plateado.

Subasta 947T Lote 236
 Mayo 26 2018 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 947T Lote 237
 Mayo 26 2018 11:00

Subasta 947T Lote 238
 Mayo 26 2018 11:00
Juego de 60 cubiertos. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Marca Holmes & Edwards. Consta de: 4 cubiertos de servicio, otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 947T Lote 239
 Mayo 26 2018 11:00

Subasta 947T Lote 240
 Mayo 26 2018 11:00
Lote de 4 artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal de Bohemia. Dos de Murano. En color rojo, uno verde.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,800

Subasta 947T Lote 241
 Mayo 26 2018 11:00
Alfombra. Siglo XX. Elaborada en técnica de patchwork. Decorada con motivos florales y geométricos.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 947T Lote 242
 Mayo 26 2018 11:00
Colección de discos. Diferentes temas musicales. Siglo XX. Consta de: Secret Garden. Dreamcatcher, otros. Piezas: 150 aprox.

Subasta 947T Lote 243
 Mayo 26 2018 11:00
Reproducción facsimilar de 1751. Cortina del Valle, Elena (Coordinadora).

Subasta 947T Lote 244
 Mayo 26 2018 11:00
Lote de 50 vistas estereoscópicas y visor. S. XX. Estados Unidos. Visor marca Monarch. Elaborado en madera con aplicaciones de metal.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 947T Lote 245
 Mayo 26 2018 11:00
Anillo y par de aretes. Elaborados en oro amarillo de 14k. Diseño a manera de listones entrelazados. Decorados con tres medias perlas.
Estimado: $ 7,500 to $ 9,000. No vendido

Subasta 947T Lote 246
 Mayo 26 2018 11:00
Impertinentes. Siglo XX. Elaborados en marfil y detalles en metal dorado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,300

Subasta 947T Lote 247
 Mayo 26 2018 11:00
Lote de 20 libros. Historia, Literatura y Revistas de México. Consta de Castro Leal, Antonio. Las Cien Mejores Poesías Líricas. Otros

Subasta 947T Lote 248
 Mayo 26 2018 11:00
Prendedor. Elaborado en oro amarillo de 14k. Decorado con media perla de 17.5 mm. y 11 zafiros corte redondo. Peso: 8.8 g.
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 947T Lote 249
 Mayo 26 2018 11:00
Lote de 46 acciones. Consta de: Compañía Minera Santa Fé y Anexas. Acciones. Números 6207 - 6221. Valor $100. Serie B. Entre otras.

Subasta 947T Lote 250
 Mayo 26 2018 11:00
Reloj de mesa. S XX. Elaborado en porcelana capodimonte. Diseño en forma de ángel. Decorado con motivos florales y detalles dorados.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 947T Lote 251
 Mayo 26 2018 11:00
Lote de obra gráfica y pictórica. Consta de Hoy Lebanding. Horses. Grabado. Serie 80 /375. Firmado. Otro.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. No vendido